Рейды по неблагополучным семьям

Рейды по неблагополучным семьям

С 5 по 9 октября на территории посёлков Ойха, Рощинский и Курагино было проведено оперативно – профилактическое мероприятие «Шанс».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в Курагинском районе совместно с сотрудниками МО МВД России «Курагинский» провели рейды, в том числе и в вечернее время, по неблагополучным семьям.

В данном мероприятие приняли участие исполняющий обязанности начальника по делам несовершеннолетних майор полиции Надежда Мальцева, главный специалист - ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав в Курагинском районе Елена Вохмина, полицейский ППСП сержант полиции Алексей Собин.

Целью рейдов является предупреждение совершения несовершеннолетними преступлений и правонарушений, выявления детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации или социально-опасном положении, а также установление лиц, вовлекающих их в противоправную деятельность.

Члены комиссии посетили более 4о мест, где чаще всего несовершеннолетние собираются группами и проводят свой досуг.

По результату проверки было привлечено 14 родителей к административной ответственности, которые направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав. Проведено более 20 бесед в учебных заведениях, направленные на формирование законопослушного поведения по предупреждению совершения правонарушений и преступлений, здорового образа жизни, вовлечение несовершеннолетних в группы деструктивной направленности, разъяснены меры ответственности.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?