Нанесён ущерб в размере 20 млн рублей

В 2020 году за незаконную рубку лесных насаждений было возбуждено 20 уголовных дел, из них 14 направлены в суд. Экологический ущерб, причиненный государству, от них составил около 20 млн рублей.

Перед сотрудниками полиции Курагинского района стоит много важных задач, одна из которых заключается в охране окружающей среды от преступных посягательств и предупреждение экологических преступлений.

Особенно много уделяется внимания пресечению преступлений в лесной отрасли.

На территории района сотрудники полиции совместно с сотрудниками прокуратуры и Курагинского лесхоза проводят рейды. По информации МО МВД России «Курагинский», всё чаще незаконные вырубки деревьев совершаются в отдалённой местности с трудной транспортной доступностью, что усложняет время их выявления и пресечения. Однако, несмотря на трудности, работа в этом направлении ведется активно.

Полиция напоминает, что за незаконную рубку лесных насаждений предусмотрена административная и уголовная ответственность. Если сумма причиненный ущерб превышает 5 тысяч рублей, то грозит уже не административная, а уголовная ответственность. Штраф может достигать до трех миллионов рублей.

Жители Курагинского района могут сообщать о незаконной рубке лесных насаждений и нарушениях лесного законодательства в МО МВД России «Курагинский» по телефонам : 2-24-02 или 02

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?