Инспекторы из "Аленушки"

Инспекторы  из Аленушки

В Курагино на дежурство вместе с автоинспекторами заступили дошкольники. В районе детского сада «Аленушка» его воспитанники вместе с сотрудниками Госавтоинспекции призывали взрослых соблюдать правила движения.

Перед заступлением на службу дорожные полицейские провели для дошкольников инструктаж и рассказали об особенностях своей работы.

Затем малыши вместе с инспекторами ДПС призывали водителей неукоснительно соблюдать ПДД, особое внимание обратив на тот факт, что вблизи находится детский сад, и нужно быть предельно внимательными, снижать скорость. По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» дошкольники и автоинспекторы дали разъяснения водителям по правилам безопасной перевозки детей в салоне транспорта. В завершении рейда автоинспекторы познакомили дошколят со специальными техническими средствами, имеющимися на вооружении. Особый восторг малышей вызвал новый патрульный автомобиль и сигнальное громкоговорящее устройство. Каждый смог посидеть за рулем спецтранспорта. Многие из ребят высказались о том, что мечтают в будущем стать дорожными полицейскими.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?