Родителей за рулём проверят!

С 15 декабря в Курагинском районе начинается последний этап профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей».

В преддверии новогодних праздников дорожные полицейские особое внимание уделят нарушениям правил перевозки детей и соблюдению ПДД несовершеннолетними. Патрулирование будет проходить в окрестностях школ.

Зимнее время года наиболее опасный период, как для пешеходов, так и для водителей. Скользкая дорога, обильные осадки и короткий световой день – вот далеко неполный перечень неприятностей, подстерегающих участников дорожного движения, в том числе и детей. Именно поэтому важно, чтобы каждый родитель позаботился о безопасности ребенка в это время года.

Верхняя одежда и капюшоны ограничивают движение и обзор видимости, поэтому не лишним будет напомнить ребенку о дополнительных мерах безопасности при переходе проезжей части или движении по обочине.

Также, в связи с коротким световым днем важно использовать световозвращающие элементы в одежде, это поможет водителю заблаговременно заметить пешехода и принять необходимые меры во избежание наезда.

Не допускайте, чтобы дети катались на снегокатах и санях вблизи проезжей части, а также не обустраивайте снежные горки около дороги. Это может повлечь тяжкие последствия!

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Курагинский» Евгений Коломагин призывает всех участников дорожного движения к соблюдению элементарных мер безопасности на дороге в зимний период, особенно в непосредственной близости к пешеходным переходам и образовательным учреждениям, а также неукоснительно соблюдать правила перевозки детей в салонах транспортных средств.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?