Автоинспекторы подвели итоги «Декады дорожной безопасности детей»

В рамках проведения «Декады дорожной безопасности детей» сотрудники отдела ГИБДД Курагинского района вблизи школ и детских садов организовали рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей, а также по предупреждению нарушений водителями на пешеходных переходах и нарушений ПДД детьми.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Курагинский», за время проведения мероприятия автоинспекторы пресекли 5 фактов нарушений водителями правил перевозки детей, два автолюбителя не предоставили преимущество в движении пешеходам, еще 2 нарушения допустили несовершеннолетние.

В школах сотрудниками полиции с детьми и родителями были проведены более 30 мероприятий по разъяснению правил безопасного поведения детей на дороге, особенностях выбора детских удерживающих устройств, использования ремней безопасности, применению световозвращающих элементов.

Также сотрудники автоинспекции провели семинар с воспитателями детских садов.

Вниманию аудитории был представлен видеоматериал о проведении краш-тестов различных детских удерживающих устройств. Воспитатели каждый день взаимодействуют с молодыми родителями дошкольников, поэтому сотрудники Госавтоинспекции уверены, что полученные в ходе семинара знания они смогут передать родителям своих воспитанников, тем самым помогут повысить безопасность детей на дороге.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?