Новые возможности финансирования проектов

При администрации создан и постоянно работает координационный совет по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства. На очередном заседании 7 февраля Глава района Владимир Дутченко уделил большое внимание новым направлениям региональной политики в части финансирования проектов.

Еще раз о "мусорной реформе"

Глава района Владимир Дтченко на минувшей неделе встретился с директором минусинского филиала компании «Аэросити-2000», которая является региональным оператором по работе с ТКО (твердыми бытовыми отходами) в Минусинской технологической зоне Алексеем Егоровым. Предметом обсуждения стала реализация идущей по всей России так называемой мусорной реформы. Алексей Егоров в начале совещания подчернул, что общей задачей является выстраивание понятной логистики работы с ТКО на территории Курагинского района. В перспективе каждому жителю района своевременно должна оказываться услуга по вывозу ТКО на специализированные полигоны для захоронения.

Идет  подготовка  к  публичным  слушаниям

Идет подготовка к публичным слушаниям

6 февраля под руководством председателя районного Совета депутатов Любови Заспо состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу «О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Курагинский район».

Чаще  болеют школьники и взрослые

Чаще болеют школьники и взрослые

6 февраля состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при администрации Курагинского района. Речь шла о неблагополучной эпидемиологической обстановке по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям. Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в г. Минусинске Татьяна Малегина сообщила, что превышены пороговые уровни заболеваемости.

В приоритете увеличение собственных доходов

Глава района Владимир Дутченко, председатель районного Совета депутатов Любовь Заспо, руководители органов местного самоуправления и сотрудники  органов администрации района приняли участие в выездном совещании по мобилизации доходов местных бюджетов с главами южных территорий края в селе Каратузское 1 февраля. Провёл совещание заместитель председателя Правительства края – министр финансов края Владимир Бахарь.

Работа над инвестиционной привлекательностью района

Работа над инвестиционной привлекательностью района

23 января Глава района провел организационную встречу, в которой участвовали его заместители, главы поселений, руководители управлений и представители предпринимательского сособщества района. Речь шла о создании в районе проектной рабочей группы, главной целью которой будет повышение инвестиционной привлекательности террритории. В перспективе члены группы будут заниматься рассмотением проектов, направленных на социально-экономическое развитие нашего района.

И вновь о "мусорной реформе"

По-прежнему множество вопросов не только у граждан, но и у должностных лиц разных уровней по поводу реализации так называемой мусорной реформы. В администрации района  по  инициативе районного руководства  22 января вновь прошло совещание  с  представителем регионального оператора ООО "Аэросити 2000".

Обсуждаются  вопросы реализации реформы

Обсуждаются вопросы реализации реформы

В связи с множеством вопросов, касающихся реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Курагинского района эта тема стала самой обуждаемой на совещаниях в администрации района и выездных совещаниях на территориях.

Страница 49 из 51«45464748495051»