Обсуждают дареного коня - многодетным семьям вручили ноутбуки

Многодетные семьи Курагинского района, в которых 3 и более учеников получили недавно в безвозмездное пользование ноутбуки. И вот уже в мессенджерах и соцсетях некоторые «мамочки» (названия групп) публикуют гневные посты о том, что им подсунули практически нерабочие компьютеры с «древними программами». Никто не будет спорить — подарили не самые мощные и «навороченные» компьютеры. Они ведь должны выполнять одну задачу - помогать детям в учебе.

В семье 3 школьника - получите ноутбук

Если в семье 3 школьника, вам выдадут ноутбук. В Курагинском районе началась выдача необходимых для обучения устройств малообеспеченным семьям.

Единый номер 122

Если у жителей Курагинского района возникнут вопросы, связанные с коронавирусом, то они могут позвонить по новому единому бесплатному номеру 122 как с мобильных, так и со стационарных телефонов, которые обслуживает компания Ростелеком.

Изменился статус

С 1 декабря 2020 года произойдут формальные изменения в работе Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Курагинском районе. Правлением Пенсионного фонда Российской Федерации принято решение о присоединении его к Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Минусинске.

5 миллионов четырем семьям

4 многодетные семьи Курагинского района в 2020 году получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Общая сумма выплат составила 5 млн 350 тыс. рублей.

Незаконное пособие

Жительница п. Курагино незаконно получала пособие по безработице. Данный факт был установлен прокуратурой Курагинского района при проверке центра занятости населения.

Разъясняем  право

Разъясняем право

К Международному дню инвалида, территориальное отделение «Управление социальной защиты населения» Красноярского края по Курагинскому району организует работу горячей линии.

Встречи на сайте Центра "Курагинский"

Комплексный центр социального обслуживания населения "Курагинский" в условиях ограничительных мероприятий, когда нельзя собирать в своих стенах участников клубов для пожилых людей, старается не оставлять своих подопечных. 

Предотвращают беду дымоизвещатели

В домах многодетных семей, семей с детьми, находящимся в социально опасном положении, и с детьми инвалидами в Курагинском районе с 2013 года установлено 1057 автономных дымовых извещателей. Такая бесплатная услуга оказывается в крае с 2013 года первым двум категориям, а с 2020 года по инициативе Губернатора монтаж систем пожарооповещения стал предоставляться и семьям с детьми-инвалидами.

Страница 4 из 7«1234567»