Временно изменился режим работы учреждений соцзащиты

Учреждения социальной защиты Курагинского района переходят временно на особый режим работы. В территориальное отделение краевой соцзащиты населения можно обратиться только записавшись предварительно по телефону 2-29-57. На прием к специалистам нужно прийти обязательно а маске и перчатках, соблюдая правила установленные Роспотребнадзором для снижения риска заражения граждан.

Выплачивается автоматически

Приятная новость для жителей Курагинского района. Правительством края принято решение об автоматическом продлении выплат на детей и субсидий на оплату ЖКХ

Оцените работу учреждений социальной защиты!

До 16 октября в рамках проведения «Декады качества 2020» жители Курагинского района смогут принять участие в опросе о качестве предоставления государственных услуг в сфере социальной поддержки и социального обслуживания граждан.

Еще  один  бесплатный  номер

Еще один бесплатный номер

В Красноярском крае с 1 октября начинает работу контакт-центр Пенсионного фонда. По всем вопросам, которые входят в компетенцию фонда, звонки от жителей Красноярского края будет принимать единый многоканальный телефон  8-800-600-04-18 (звонок по России бесплатный).

Будущим пенсионерам

Будущим пенсионерам

Пенсионный фонд самостоятельно запросит сведения о стаже и заработке граждан, необходимые для назначения пенсии, если такие документы не представлены заявителем по собственной инициативе. Запросы направляются работодателям, в государственные и муниципальные органы власти, в архивные учреждения, в компетентные органы иностранных государств.

Только 1,5 месяца осталось на подачу заявлений

На протяжении августа и сентября территориальные органы ПФР продолжат принимать заявления от семей, имеющих детей, на выплату пособия на каждого ребёнка от рождения до 3-х лет и от 3-х до 16-ти лет.

Бесплатная парковка для инвалидов

Оформить разрешение на бесплатную парковку для автомобиля, на котором перевозится инвалид или ребенок-инвалид, можно онлайн. Подать заявление, как и прежде, можно в личном кабинете на портале Госуслуг, указав номер, марку и модель автомобиля, на котором планируется поездка. Подтверждать право на бесплатную парковку при этом не нужно, все необходимые сведения о гражданине уже содержатся в базе данных Федерального реестра инвалидов (ФРИ), оператором которого является Пенсионный фонд России.

Ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам устанавливаются беззаявительно

Ежемесячные денежные выплаты инвалидам и детям-инвалидам устанавливаются беззаявительно

Гражданам больше не нужно подавать заявление на оформление лично - территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно. Выплата будет оформляться по данным Федерального реестра инвалидов (ФРИ). ЕДВ устанавливается со дня признания человека инвалидом (или ребенком-инвалидом) и назначается в течение 10 дней с момента поступления в реестр сведений об инвалидности. Уведомление о назначении ЕДВ поступит в личный кабинет гражданина на портале Госуслуг, на адрес электронной почты (при её наличии), либо в смс-сообщении.

Продлен срок уведомления работников о праве выбора формы трудовой книжки

Продлен срок уведомления работников о праве выбора формы трудовой книжки

По 31 октября 2020 г. продлен срок уведомления работников о праве выбора формы трудовой книжки. Данная мера принята в связи с длительным периодом работы в удаленном режиме большинства российских компаний.

Страница 5 из 7«1234567»