Два убийства и поджог - череда преступлений в Курагинском районе

В Курагинском районе за несколько последних дней совершен целый ряд преступлений, результатом которых стала гибель людей.

По информации ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя Курагинского района по факту убийства 23-летнего помощника участкового уполномоченного полиции МО МВД России «Курагинский» в Большой Ирбе. Между мужчинами возник бытовой конфликт из-за девушки - имея при себе охотничий нож, злоумышленник нанес сотруднику полиции, находившемуся не при исполнении служебных обязанностей, несколько ножевых ранений в область жизненно-важных органов. От полученных телесных повреждений полицейский скончался на месте происшествия.

15 декабря в частном доме на улице Боровая деревни Ильинка убита 58-летняя женщина. Возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней соседки погибшей женщины. По версии следствия, днем подозреваемая по договоренности с потерпевшей пришла к ней в дом с целью оказания помощи по хозяйству за денежное вознаграждение в сумме одной тысячи рублей. В ограде дома между женщинами возникли разногласия по поводу суммы оплаты работ. Потерпевшая предложила соседке заплатить за работу меньшую сумму денежных средств. Злоумышленница взяла молоток и нанесла хозяйке дома несколько ударов по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия. После совершенного преступления подозреваемая похитила из дома женщины денежные средства в сумме 30 тысяч рублей и скрылась с места преступления.

22 декабря в Курагино по ул. Заводская в одной из квартир 4-х квартирного дома. В результате тушения возгорания, обнаружен труп мужчины 1962 г.р. с обширными телесными повреждениями в области головы, ожогами тела 3 степени. Поврежден матрас, на котором лежал потерпевший. По предварительной версии происшествие произошло в результате поджога.

Фото - скриншот с  видео из группы Вк следственного комитета

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?