Новогодняя акция добровольцев проходит в Курагино

Новогодняя акция добровольцев проходит в Курагино

Новогодние персонажи появятся на площади у елки. Изготавливают фигуры волонтеры и добровольцы, которых привлекли к участию в совместной акции Молодежный цент "Патриот" и администрация поселка. Акция называется "Новогоднее настроение".

Семинар для патриотов провели методисты Дома офицеров

Сегодня многие общественные органиации в Курагинском районе имеют патриотическую направленность. Как сделать так, чтобы работа велась совместно и приносила хорошие результаты, на выездных семинарах представителям этих объединений, а также педагогам рассказали методисты краевого Дома офицеров.

Сотрудники полиции завоевали 1 место в турнире по пейнтболу

Сотрудники полиции завоевали 1 место в турнире по пейнтболу

5 сентября на острове «Шульгин» в черте пгт Курагино прошел турнир среди команд молодежного клуба «Патриот», команды «Олимп», команд прокуратуры и МО МВД России «Курагинский»  по пейнтболу. Посвятили соревнования его участники Дню  солидарности в  борьбе  с терроризмом.

Молодежный  арт-фестиваль в Курагинском  районе  подводит  итоги

Молодежный арт-фестиваль в Курагинском районе подводит итоги

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в этом году межрайонный молодёжный Арт-фестиваль «Крылья» проводится в режиме онлайн. Участники фестиваля молодые люди от 14 до 35 лет.

Курагинский штаб Юнармии получил заслуженную награду

12 июня руководитель Курагинского штаба Юнармии Елена Гивиряк получила заслуженную всеми  юнармейцами  и  их наставниками награду. В Сибирском федеральном университете в рамках Всероссийского патриотического молодежного форума "Память жива" прошла торжественная церемония награждения победителей рейтинг-конкурса местных отделений Красноярского края.

Курагинцы участвуют в патриотическом образовательном форуме

Курагинцы Елена Гивиряк и Сергей Дмитриев представляют район на патриотическом  форуме. С 10-13 июня в Красноярске проходит Окружной образовательный форум для представителей сферы патриотического воспитания Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Съехались в столицу Красноярского края делегации из разных городов необъятной России: представители Кузбасса, Алтая, Дальневосточного округа, Москвы.

Курагинский штаб Юнармии в тройке лидеров

Подведены итоги Рейтинг-конкурса местных отделений Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия" Красноярского края. Напомним, что по итогам 2019 года Курагинский штаб был на первом месте. По итогам 2020 он вошел в тройку лидеров.

Активисты, волонтёры и другие молодые люди района приглашаются к участию в краевом проекте

Молодые люди Курагинского района от 14 до 17 лет приглашаются к участию в проекте Территория инициативной молодёжи «Юниор».

Страница 5 из 11«123456789»