Курагинские авиамоделисты заняли призовые места

Курагинские школьники заняли несколько призовых мест на фестивале "Авиамоделизм на Курагинской земле", который прошел уже в пятнадцатый раз. В фестивле участвовали команды из Красноярского края и республики Хакасия. В этот же день прошли соревнования юнармейцев и совместная акция "За наших!"

В музее можно примерить пионерский галстук

19 мая отмечалась историческая дата - 100-лет со дня образования Всесоюзной пионерской организации имени Ленина. Экскурсоводы в Курагинском краеведческом музее показали атрибуты этой организации, рассказали о пионерах-героях.

Молодых людей предостерегли от неправильного выбора

20 апреля комиссией по делам несовершеннолетних совместно с курагинскими полицейскими, сотрудниками комплексного Центра социального обслуживания населения "Курагинский» провели беседу с учащимися 1 и 2 курсов Курагинского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа. Тема беседы «Новые социально негативные тенденции в молодежной среде».

Состоялся  конкурс  молодежных проектов

Состоялся конкурс молодежных проектов

На защиту было представлено 27 проектов в различных номинациях - добровольчество, патриотическое воспитание молодежи, творчество, ЗОЖ . Для тех, кому тесны рамки, была приготовлена свободная номинация.

Военно-спортивная игра выявила лучших

Военно-спортивная игра выявила лучших

Всем командам - участникам районной игры "Зарница", предстояло пройти 8 этапов: разборка/сборка АК-74, преодоление полосы препятствий «Сталкер», определение азимута на местности, стрельба из пневматического оружия, общая физическая подготовка, викторина по истории Великой Отечестенной войны, строевой смотр.

Есть возможность реализовать свои проекты

Молодежный Центр «Патриот» является в Курагинском районе координатором конкурса «Территория Красноярский край». Это грантовый конкурс для молодых людей Красноярского края от 14 до 35 лет включительно, участвуя в котором можно получить финансовую и административную поддержку на реализацию социально-значимых проектов

Кочергинские  школьники  пополнили ряды Юнармии

Кочергинские школьники пополнили ряды Юнармии

Ряды юнармейцев Курагинского района пополнились кочергинскими ребятами. Накануне Дня защитников Отечества в Кочергинском Доме культуры прошло мерориятие "Живая память поколений".

Кочергинские школьники преодолели полосу препятствий и обучились самообороне

23 февраля для россиян не только день армии и флота, это день всех мужчин, ведь именно им природой предназначено быть защитниками для  близких, для страны. Традиционно этому празднику посвящаются самые различные мероприятия, в том числе в детских садах и школах.

Развивается школьный туризм

Порядка 7,5 тысяч детей в Красноярском крае в 2022 году смогут воспользоваться возможностями программы развития школьного туризма, которая стартует в 18 регионах России.

Юнармейские награды вручены Курагинским школьникам

Нагрудными знаками «Юнармейская доблесть» за особые успехи и высокую активность в рамках деятельности ВВПОД «ЮНАРМИЯ» были награждены Бажитов Павел и Никулкин Владимир - ученики Курагинской школы №3.

Страница 4 из 11«12345678»