За нарушения приостановлена работа

В Курагинском районе, возобновлена работа по обследованию производственных площадок лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий и организаций в рамках исполнения комплекса требований по реализации на территории новой лесной политики в Красноярском крае. Рабочей группой проведена проверка на 15-и предприятиях. В результате на одном из них - ООО «Кошурниково» в Курагино, выявлены нарушения.

Здесь не соблюдаются санитарные требования к местам временного накопления твердых бытовых отходов и отходов производства, большая часть территории загрязнена.

6 февраля 2020 года заместителем прокурора Курагинского района предприятию было объявлено предостережение о необходимости очистить территорию, но меры не были приняты. Более того, 28 апреля на территории произошло возгорание древесных отходов.

7 мая прокурором Курагинского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении ООО «Кошурниково», и решением суда от 18 мая назначено наказание в виде административного приостановления деятельности на 80 суток.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?