В администрации Курагинского района состоялось совещание по противодействию распространения коронавирусной инфекции

В администрации Курагинского района состоялось совещание по противодействию  распространения коронавирусной инфекции

22 апреля Глава Курагинского района Владимир Дутченко, его заместители и другие члены рабочей группы по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Курагинском районе приняли участие в совещании, которое провел Губернатор Красноярского края Александр Усс.

По-прежнему основное внимание уделялось двум вопросам - ситуации с коронавирусом и принимаемым мерам, а также борьбе с пожарами.

Руководителем региона принято постановление, согласно которому главы муниципальных образований наделяются полномочиями по контролю за соблюдением предприятиями, организациями санитарно-противоэпидемических норм. В случае нарушения будет составляется акт, крайней мерой может стать прекращение работы. В районе составлено 78 актов о нарушении частными лицами режима самоизоляции и ограничения передвижений, дела рассмотрены на административных комиссиях, 30 нарушителей оштрафованы.

Что касается противопожарной безопасности, то губернатор подчеркнул, что у каждого природного пожара «должно быть имя и фамилия" – должны прилагаться все усилия, чтобы поджигатели не оставались безнаказанным.

В муниципальных образованиях района созданы патрульных группы которые следят за ситуацией.


Постановление Правительства Красноярского края "О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2020 № 192-п "Об утверждении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Красноярского края" http://zakon.krskstate.ru/0/doc/65828

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?