Руководители района приняли участие в губернаторском совещании по благоустройству территорий в 2021 году

Руководители района приняли участие в краевом совещании по благоустройству территорий в 2021 году

Глава района Владимир Дутченко совместно со своим заместителем Олегом Казниным и начальником отдела ЖКХ, строительства, транспорта и дорожной сети Управления капитального строительства района Вячеславом Каукиным приняли участие в совещании по благоустройству территорий в 2021 году, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл Губернатор Красноярского края Александр Усс с главами муниципалитетов.

Всего на благоустройство территорий края в текущем году выделено почти 2 млрд рублей.

В Курагинском районе в 2021 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Красноярского края» запланировано проведение работ по благоустройству 8 дворовых территорий в посёлках Большая Ирба, Краснокаменск и Кошурниково, а также одной общественной – площади им. Трудовой славы в посёлке Курагино.

В декабре 2021 года администрацией поселка Курагино были проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации, которой стала ООО «Сибстрой». В результате выявленной экономии администрацией поселка были определены виды работ, которые можно будет провести за счет сэкономленных средств – асфальтирование, изготовление стелы, установка видеонаблюдения. Конкурс на определение подрядчика планируется провести до 27 февраля.

В этом году главами муниципальных образований посёлков Большая Ирба, Кошурниково, Краснокаменск и города Артемовск были поданы заявки на участие в программе «Содействие органам местного самоуправления в формировании современной городской среды" на получение субсидии на благоустройство дворовых территорий в 2021 году.

На конкурс «Жители – за чистоту и благоустройство» от Курагинского района подано 15 заявок, а на конкурс «Инициатива жителей – эффективность в работе» - 4. Пока они все находятся на стадии рассмотрения.

Александр Усс призвал руководителей муниципалитетов активно вовлекать жителей в процесс наведения порядка на местах.

По информации официального портала Красноярского края, в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» в России впервые запускается единая платформа по голосованию за объекты благоустройства 24.gorodsreda.ru, голосование на которой пройдет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Фото из генерального плана проекта – Площадь им. Трудовой славы

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?