Решаются вопросы стабилизации экономики и безопасности

Вопросы межмуниципального взаимодействия, в том числе в рамках реализации комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь» обсуждены на встрече Ассоциации южной группы муниципальных образований Красноярского края в г. Минусинске. Глава района Любовь Заспо приняла участие в заседании 12 апреля.

13 апреля Главой района проведено заседание оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Курагинского района с рассмотрением вопросов проведения мониторинга цен и запасов продуктов питания и непродовольственных товаров в торговых объектах района, порядка предоставления субсидий работодателям в качестве поддержки в условиях санкций на частичную оплату труда при организации общественных и временных работ, а также о возможности организации обучения работников смежным профессиям.

В этот же день Глава района провела совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Любовь Заспо приняла участие в видеоселекторном совещании с Губернатором Красноярского края с обсуждением вопросов прохождения пожароопасного периода и паводка на территории края.

16-17 апреля провела два районных штаба по недопущению ландшафтных и лесных пожаров в Курагинском районе и ликвидации существующих, выступила с докладом о текущем состоянии дел на заседании краевого штаба, проводимого в режиме ВКС под председательством заместителя председателя Правительства края Сергея Козупицы.

На территории Курагинского района введён особый противопожарный режим. Ограничено посещение лесов, запрещено разводить костры, сжигать мусор и сухую траву, проводить пожароопасные работы. За нарушение требований пожарной безопасности жителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?