Обсуждены перспективы изготовления органической продукции

Начальник отдела сельского хозяйства  администрации Курагинского района, специалист агрономической службы, начальник отдела экономики Управления экономики и имущественных отношений 31 марта приняли участие в работе круглого стола "Развитие производства органической продукции: государственная поддержка и комплекс образовательных программ". Работа была организована акционерным обществом «Агентство развития бизнеса и микрокредитная компания» совместно с Красноярским государственным аграрным университетом в режиме видеосвязи.

Участники обсудили перспективы развития кластера органической продукции в Красноярском крае и актуальные вопросы кадрового обеспечения производства органической продукции. Напоминаем, что под органической продукцией подразумевается выращенная или изготовленная без применения синтетических пестицидов, синтетических удобрений, биологических и химических (опять же синтетических) добавок (антибиотики, гормоны роста и проч), а так же генетически модифицированных организмов растений или животных.

В работе круглого стола приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края, ученые и специалисты Красноярского государственного аграрного университета, специалисты в области органической продукции, а также те, кому предлагается заниматься производством - руководители предприятий и индивидуальные предприниматели.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?