Будьте осмотрительны и бдительны

Будьте осмотрительны и бдительны

Администрация муниципального образования поселок Курагино предупреждает: ситуация с коронавирусом в поселке остается очень серьёзной, и есть вероятность, что может ухудшиться, так как помимо этой инфекции осенью распространяются ОРВИ и грипп. Согласно указу Губернатора Красноярского края введены ограничительные меры в поселке. Администрация муниципального образования в настоящее время систематически проверяет магазины, павильоны на соблюдение мер профилактики коронавируса. Все учреждения торговли и бытового ослуживания, которым разрешено работать, должны соблюдать предписания Роспотребнадзора, соблюдать все превентивные меры.

Но продавцы, покупатели, все жители стали очень легкомысленно относиться к мерам профилактики и перестали надевать маски, соблюдать социальную дистанцию при посещении общественных мест. Администрация поселка просит жителей муниципального образования проявить максимальную предусмотрительность: использовать маски, при этом она должна закрывать и рот, и нос, соблюдать социальную дистанцию, отказаться от пребывания в общественных местах с большим скоплением народа.

По словам Губернатора Красноярского края Александра Усса, сегодня особое внимание нужно уделять не только контролю за соблюдением требований, но и формированию общественного понимания того, что мы во многом сами отвественны за свою безопасность.

Если вы заметили, что какой-то магазин, павильон, кафе, парикмахерская нарушает меры профилактики, об этом можно сообщить по телефону 2-22-10, 2-18-63 в администрацию поселка Курагино. 

Информация  по  теме: Не допускать распространения инфекции, Рабочая группа координирует профилактику covid19

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?