За рулем - нетрезвая и с четырьмя малышами

За рулем - нетрезвая и с четырьмя малышами

По информации МО МВД России «Курагинский» в Каратузском районе сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом она перевозила четверых малолетних детей!

Наряд дорожно-патрульной службы остановил для проверки автомобиль ВАЗ под управлением 37-летней женщины. Выяснилось, что у нее отсутствует водительское удостоверение, а также имеются признаки алкогольного опьянения. В салоне автомобиля находилось четверо детей дошкольного возраста.

В результате освидетельствования на состояние опьянения показания прибора составили 0,99 мг/л. Такая степень опьянения действует крайне расслабляющее на водителя, у него резко падает реакция, изменяется угол зрения в меньшую сторону, все действия слабые и практически всегда неверные, пропадает умение к концентрации. А значит, поездка была очень небезопасна.

В отношении водителя составлен ряд административных материалов, санкции предусматривают административный арест на срок до 15 суток либо штраф в размере 30 тысяч рублей. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Кроме того материал направлен на рассмотрение в комиссию Каратузского района по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?