За два преступления жителю Курагинского района грозит 8 лет

За два преступления жителю Курагинского района грозит 8 лет

Началось все с незаконной рубки леса.В дежурную часть МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение от сотрудников Кизирского лесничества о том, что ими был выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений. Сотрудники уголовного розыскавыяснили, что местный житель 1960 года рождения, на территории Артемовского участкового лесничества вырубил 40 деревьев (пихта, кедр, береза).

Как он сам пояснил — для обустройства своего участка. Общий объем незаконно вырубленных деревьев составил почти 40 м3 Материальный ущерб составил более 1 млн рублей, что является особо крупным размером. Еще одно обстоятельство может усугубить участь подозреваемого - во время обыска по месту его жительства сотрудниками уголовного розыска был обнаружен и изъят порох общей массой почти 400 гр.

Мужчина пояснил, что в 90-х у него было оружие, которое он потерял в лесу, а порох остался, и хранил его хозяин незаконно. Да еще как хранил - на видном месте в квартире в банке и коробке.

По информации МО МВД России «Курагинский», следственным отделом МО МВД России «Курагинский» возбуждено уголовное дело по статьям «Незаконная рубка лесных насаждений» и «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Санкции статей предполагают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 и 8 лет соответственно. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?