В ДТП попали велосипедист и водитель мопеда

В ДТП попали велосипедист и  водитель мопеда

Юный велосипедист и солидного возраста водитель мопеда столкнулись на улице села Ойха Курагинского района. Травмы получили оба участника ДТП: 10-летний велосипедист и 48-летний водитель мопеда.

Мальчик двигался по обочине дороги во встречном с транспортом направлении, в какой-то момент он выехал на проезжую часть, где двигался мопед RACER ( кстати, его водитель не имел прав). Взрослые человек покинул место ДТП, но был установлен сотрудниками ГИБДД. Ему грозит штраф в размере до 15000 рублей, а также административный арест на срок до 15 суток- все это за езду без прав и оставление места ДТП.

В результате происшествия оба участника обратились за медицинской помощью в районную больницу. В отношении юного велосипедиста составлен материал и передан в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Автоинспекторы призывают взрослых побеседовать с детьми о безопасном поведении на дороге, не допускать фактов управления велосипедом по дорогам общего пользования до достижения 14-летнего возраста.

Сами сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактическую работу. Так недавно они встретились с родительской общественностью и школьниками деревни Петропавловка В рамках акции «Велошкола24» автоинспекторы провели занятия с учащимися в пришкольном лагере. Они рассказали о требованиях к движению велосипедистов, а также продемонстрировали ребятам необходимую экипировку.

В сельском клубе автоинспекторы провели встречу с местными жителями, где затронули вопросы детской безопасности. Инспектор ГИБДД рассказала собравшимся о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в районе, как правильно применять детские удерживающие устройства, и какая ответственность предусмотрена за передачу права управления транспортом несовершеннолетним, не имеющим водительского удостоверения.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?