Остерегайтесь сами, предупредите близких

Остерегайтесь сами, предупредите близских

В очередной раз жителей Курагинского района обманывают по старой и многим известной схеме с кредитом.

Ещё один случай произошёл с 49-летней местной жительницей.

Как и в предыдущих случаях, на телефон потерпевшей поступил звонок от незнакомого мужчины, который представился сотрудником банка. В ходе разговора он пояснил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит. Чтобы это не произошло, мужчина убедил женщину продиктовать все данные банковской карты, зайти в приложение «Сбербанк онлайн» и выполнить ряд операций.

По информации МО МВД России «Курагинский», находясь под влиянием мошенников, потерпевшая оформила кредитную заявку на сумму 300 000 рублей, которые в результате и получили мошенники.

Следователями Курагинского района возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Предупредите своих родственников о данной схеме мошенничества. Если вас просят продиктовать номер вашей карты, ни в коем случае не делайте этого. Позвоните в банк по номеру телефона, размещённому на обратной стороне карты, обратитесь лично по месту жительства в отделение банка. Так вы спасёте свои деньги и не станете жертвами мошенников.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?