Кражу в Курагино зафиксировало видеонаблюдение

Житель Курагинского района украл телефон на вокзале, надеясь, что никто этого не заметит. Но вскоре за ним пришли полицейские. В дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России от 28-летнего жителя Абанского района Красноярского края поступило сообщение, что на железнодорожном вокзале станции Курагино, неизвестные лица у него тайно похитили телефон из кармана куртки.

В ожидании поезда он слушал музыку через наушники с телефона и уснул. Проснулся и не обнаружил на месте своего телефона. Он тут же сообщил о краже работнику железнодорожной станции. Абаканские транспортные полицейские приступили к расследованию и по горячим следам нашли и телефон, и похитителя. Им оказался 38-летний житель Курагинского района.

Выяснилось, что он приходил на вокзал за билетом на поезд, а когда выяснилось, что их нет, решил ехать на междугороднем автобусе, который также отправляется от железнодорожного вокзала. В зале ожидания он заметил спящего на лавочке пассажира с наушниками в ушах и решил украсть у него телефон. Убедившись, что мужчина спит, и вокруг никто за ними не наблюдает, вытащил из кармана куртки телефон, отсоединил его от наушников и уехал в Дивногорск.

Он не подумал о том, что на территории вокзальных комплексов действует круглосуточная система видеонаблюдения, которая позволяет в кратчайшие сроки установить лиц, причастных к любому виду хищений и предоставляет неоспоримые доказательства совершения преступлений.

По сообщению пресс-службы Абаканского ЛО МВД России в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Кража» , за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?