Кражи из магазинов принесут курагинцу не деньги, а срок

Кражу в торговых точках сделал свои заработком житель Курагинского района. Но не надолго. Сотрудники полиции пресекли его деятельность. В дежурную часть полиции поступило сообщение от владельца одного из торговых предприятий о том, что из помещения торгового зала похищена спортивная пневматическая винтовку стоимостью порядка 25 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что 45-летний злоумышленник, находясь в помещении торгового зала, убедившись, что за ним никто не наблюдает, совершил кражу винтовки. После уже в Каратузском районе он, заметил возле магазина припаркованный спортивный велосипед. Быстренько погрузил его в автомобиль, вернулся в Курагино, хотел побыстрому монетизировать удачное приобретение и был задержан полицейскими.

По информации МО МВД России «Курагинский», в ходе осмотра машины подозреваемого правоохранители обнаружили и изъяли еще и пневматическую винтовку. Похищенное возвращено законным владельцам, а оперативники установили, чтомужчина также причастенк хищению двух генераторов из торгового предприятия в Курагино на общую сумму 33 тысячи рублей.

Санкция статьи "Кража" предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?