Два 17-летних жителя Курагинского района могут получить срок за кражу мопеда

Двое жителей Курагинского района 2004 года рождения решили, что смогут безнаказанно продать чужой мопед. А теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет (такова  санкция статьи!).

В дежурную часть Межмуниципального отдела МО МВД России «Курагинский» поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестные похитили его мопед Stels Skif, который был припаркован возле ограды его частного дома. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.

Полицейские, опросив возможных очевидцев, установили личности предполагаемых подозреваемых. Ими оказались двое несовершеннолетних 2004 г.р. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудник уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным полиции при обходе дворовых территорий зашли в дом одного из подозреваемых. По информации МО МВД России «Курагинский», во время беседы с несовершеннолетним полицейские заметили на его руках следы мазута. Вопросы стражей порядка о том, откуда они, заставили подростка сознался, что вместе с приятелем он украл мопед.

Спрятано украденное было в лесном массиве - мопед забросали сеном. В дальнейшем его планировали продать. Мопед изъят и в ближайшее время будет возвращен законному владельцу, а двух 17-летних недорослей ждет суд и наказание.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?