За 3 суток заболели covid19 более 100 жителей Курагинского района

За   сутки  заболели  covid19  более 100 жителей Курагинского района

Только за период с 25 по 28 октября текущего года прирост заболевших составил 107 человек, на амбулаторном лечении 28  октября находится 525 человек.  В Курагинской районной больнице развёрнуты 80 стационарных коек. Терапевтическое и реанимационное отделения работают в режиме оказания помощи стационарным больным, заболевшим COVID-19. В районной больнице 21 точка стационарного кислорода, 10 кислородных концентраторов и 4 аппарата ИВЛ в реанимационном отделении. В настоящее время 26 человек находятся на поточном кислороде.

Уважаемые жители района!

В связи с ухудшением на территории Курагинского района санитарно-эпидемиологической ситуации, связанной с резким ростом заболеваемости COVID-19, в том числе с протеканием тяжёлых форм болезни, ежедневной регистрацией смертности от новой коронавирусной инфекции, просим вас принять необходимые меры для защиты своего здоровья и здоровья окружающих: пройдите вакцинацию от коронавируса, пользуйтесь масками и перчатками, соблюдайте социальную дистанцию, в выходные дни по возможности оставайтесь дома. 

В Курагинской районной больнице используется вакцина ГамкоВидВак (Спутник V), Спутник-Лайт (однокомпонентная вакцина) и  Кови-Вак. На территории района работают стационарные пункты вакцинации в пгт Краснокаменск, пгт Кошурниково, пгт Большая Ирба, г. Артёмовск, передвижной мобильный ФАП проводит вакцинацию жителей отдалённых населённых пунктов.

Режим работы кабинета вакцинации: с 8.00 до 18.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. В период выходных дней с 1 по 3 ноября районная больница работает в обычном режиме, в том числе кабинет вакцинации. 5 и 6 ноября в больнице работает дежурная смена с возможностью вакцинации. Защитите себя и своих близких – пройдите вакцинацию! В условиях пандемии ваше здоровье - ваша ответственность.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?