Снова распространяется коронавирус. Введены дополнительные ограничения

В Курагинском районе за последние сутки диагноз covid19 поставлен 8 жителям района. Эти данные опубликовал краевой оперативный штаб.

Ситуация в крае, как и в целом по стране вновь осложнилась, и по рекомендации краевого Роспотребнадзора внесены изменения в указ Губернатора о мерах, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции.

С 7 июля организации общественного питания должны работать в режиме с 7 до 23 часов. Ограничения не коснутся обслуживания на вынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса.

Запрет на работу танцполов внутри помещений общепита продолжается.

Театры, кинотеатры, концертные организации, а также учреждения культуры и искусства снова могут работать при 50 % заполнении залов (было 75%). Также не более 50% от возможного числа зрителей могут присутствовать на физкультурных мероприятиях, не более 50% должна составлять загрузка спортзалов, фитнес-центров, бассейнов, крытых спортивных сооружений.

Приостановлена до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки работа различных аттракционов – как в помещениях, так и на открытом воздухе, и аквапарков.

Работодателям рекомендовано оказать содействие медицинским организациям в проведении вакцинации работников и создавать условия для ее прохождения. Напомним, соблюдение масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций обязательно.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?