Прощай, "аналог"!

Прощай,

С 3 июня на территории Красноярского края будет отключено аналоговое телевизионное вещание, исключение составит канал «Енисей». Гражданам, если они видят на своих телевизорах возле значка канала букву «А», нужно настроить телевизор или приобрести дополнительное оборудование, чтобы иметь возможность смотреть 20 бесплатных каналов цифрового телевидения.

Не принимают цифровые каналы без приставки-декодера старые телевизоры, для современных телевизоров никаких приставок не требуется. Стоимость приставки-декодера около 1000-2500 рублей. Абонентской платы за ЦЭТВ нет! Дополнительно требуется дециметровая антенна - она может быть как общедомовой, так и домашней. Настройка цифрового телевещания занимает несколько минут и не требует помощи специалиста. Используйте стандартное меню поиска телеканалов в ТВ или через приставку-декодер.

Если это представляет трудность - звоните волонтерам 8 950 430 55 30, и они помогут вам справится с проблемой.

20 бесплатных каналов цифрового телевидения:

1. «Первый канал»

2. Россия-1

3. Россия – Культура

4. Россия-24

5. НТВ

6. Петербург - 5 канал

7. ТВЦ

8. Матч!

9. Карусель

10. Общественное телевидение России

11. Рен-ТВ

12. СТС

13. Домашний

14. СПАС

15. ТВ3

16. Пятница

17. Звезда

18. Мир

19.ТНТ

20.Муз

ТВ Радиостанции для прослушивания через ТВ:

1. Радио России

2. Маяк

3. Вести FM20

К сожалению, на территории Курагинского района не во всех селах будет доступен цифровой сигнал, и потребуется приобретение спутникоого оборудования. Предусмотрены льготы и компенсации на установку оборудования для цифрового ТВ для незащищенных слоев населения. Узнать, на какой вариант вам рассчитывать, можно в местном отделении соцзащиты.

Все вопросы, касающиеся перехода на цифровое ТВ, можно задавать по бесплатному круглосуточному телефону «горячей линии» 8 800 300 64 40

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?