Началась разборка на площади в Курагино

Реализация проекта по реконструкции центральной площади пгт Курагино началась 20 апреля с демонтажа брусчатки возле стелы. Очень хочется, чтобы площадь, на которой мы (и наши гости!) так любим участвовать в праздниках и торжественных мероприятиях стала красивой и презентабельной.

Реконструкция стала возможной  благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». Проект разработан компанией «Городские реновации»  с учетом мнения жителей поселка и района. На площади должны появиться новые скамейки, перголы, освещение.

В декабре 2021 года администрацией поселка Курагино были проведены конкурсные процедуры по определению подрядной организации. В результате выявленной экономии  были определены виды работ, которые можно будет провести за счет сэкономленных средств – асфальтирование, изготовление стелы, установка видеонаблюдения.

В Курагинском районе в 2021 году кроме общественной территории - площади им. Трудовой Славы в посёлке Курагино запланировано проведение работ по благоустройству 8 дворовых территорий в посёлках Большая Ирба, Краснокаменск и Кошурниково. Работы по благоустройству площади  должны быть закончены к 31 июля.

Информация  по  теме: Проекты жителей Курагинского района будут реализованы, Жизнь стала комфортнее, Будут благоустроены 5 дворов и Островок детства в Курагино

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?