Медицинский аспект вакцинации можно обсудить на горячей линии

Медицинский аспект вакцинации  можно обсудить на  горячей линии

Как сообщает Оперштаб Красноярского края, в крае заработала медицинская горячая линия по вопросам вакцинации от covid-19. Консультации оказывают ученые из Красноярского Государственного медуниверситета.

Позвонив по номеру (8 391) 290-21-27 можно получить консультацию по вопросам вакцинации пациентов, страдающих хроническими заболеваниями, беременных, кормящих женщин, граждан пожилого и старческого возраста, подростков.

Специалисты помогут разобраться со сроками вакцинации после перенесенной коронавирусной инфекции, расскажут, чем отличаются вакцины, и нужно ли принимать какие-либо препараты до и после вакцинации.

Внимание! Консультанты-врачи этой линии отвечают только на вопросы медицинского характера! Горячая линия работает 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресенья) с 9:00 до 18:00, в пятницу до 17:00.

А мы напоминаем жителям Курагинского района о том, что вакцинацию можно пройти в стационарных пунктах вакцинации, в медучреждениях по месту жительства. К пожилым и маломобильным гражданам специалисты могут приехать на дом.

Неработающие жители Курагинского района возраста 65 + , поставив первую прививку, могут получить своеобразный бонус - ООО «Сисим» в лице его руководителя Максима Ковалькова дарит таким ответственным гражданам продуктовые наборы.

 Информация  по  теме: 28 человек - потери от коронавируса в ноябре, Неработающих пенсионеров ждет сюрприз в прививочном кабинете, Бесплатно привезут на прививку пожилых жителей района

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?