Курагинцам нужно стремиться к коллективному иммунитету

Короновирусная инфекция всё еще не отступила от жителей Курагинского района.Ситуация по- прежнему напряженная.

В районе среди взрослого населения провакцинированных 14747 человек. В процентном соотношении — это составляет 48,9% от всех жителей района подлежащих вакцинации. Со слов ведущих вирусологов всем известно,что коллективный иммунитет наступает при охвате вакцинацией от 70— 90% всего населения.

Работающие в промышленности, сельском хозяйстве, торговле и других сферах деятельности Курагинского района провакцинированы на 69%.

Все знают, что вакцинация является надежным способом защиты от короновирусной инфекции. Медицинские работники полностью подстраиваются под население. Теперь людям преклонного возраста вакцинацию могут провести на дому мобильные группы медиков. Сегодня, например, они работают в п.Ойха. По вопросу вакцинации на дому можно обратиться в администрацию поселка Курагино по адресу: пгт. Курагино, пер. Свято-Духовский 3, телефон 2-22-10. А передвижной ФАП работает в отдаленном п.Кошурниково.

Также жители района могут обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения «Курагинский», который организует бесплатную доставку граждан старше 60+ лет в Курагинскую районную больницу для проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Телефоны 2-36-24, 2-48-96.

Напоминаем,что только всеобщая вакцинация населения может победить короновирусную инфекцию и вернуть жителей к привычному образу жизни.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?