Инициатива жителей помогает благоустраивать села

Инициатива жителей помогает благоустраивать села

Жители Можарского сельсовета активно участвуют в конкурсах проектов, направленных на благоустройства населенных пунктов. Молодежь принимают участие в программе «Территория Красноярский край».

 

Много уже сделано. Например открытая сценическая площадка в с.Тюхтят. Такие сцены необходимы, ведь есть множество мероприятий которые проходят на свежем воздухе. Ввиду частых капризов погоды появилась необходимость в обустройстве крыши — это был уже другой проект программы.

Довольно интересный проект под названием «Новая жизнь старым вещам» жители с.Тюхтят воплотили в жизнь, поэтому многие старые предметы после преображения снова могут использоваться по назначению, а не лежать где то в темном углу или на свалке.

Еще одним из проектов стала велостоянка, находящаяся возле сельского Дома культуры. Теперь велосипеды местных деток и взрослого населения, в том числе, не загораживают проходы, не валяются как попало на земле, и транспорт остается не поврежденным.

А в этом году Тюхтятская молодежь решила,что такая стоянка нужна и у фельдшерского акушерского пункта. В таких небольших селениях многие выбирают средство передвижения в виде велосипедов, поэтому местному населению хотелось, чтобы таких стоянок было больше, все же велостоянки очень удобны в пользовании.

Благоустройство с.Тюхтят на этом не закончено, ведь администрация сельского совета уже принимает заявки — проекты на участие в Программе поддержки местных инициатив 2022 года. Всех жителей с.Тюхтят и Можарка призывают быть активными предлагать свои проекты , которые направлены на благоустройства села, на реализацию. Это могут быть уличное освещение,оборудование для парков,скверов,мест отдыха,занятий спортом.

Уважаемые жители Курагинского района! Помните, вы тоже можете участвовать в конкурсе проектов, в том числе в программе Поддержка местных инициатив.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?