День Победы отметили акциями в Курагинском районе

Курагинский  район в  преддверии   Дня   Победы   присоединился   ко   многим   акциям,  которые   проходили  по  всей   стране.

Наверняка самой масштабной и значимой для людей разных поколений стала акция «Бессмертный полк» онлайн. Все мы бережно храним память о подвиге наших героев. И задача россиян старшего поколения сделать так, чтобы не забылись имена и лица тех героев войны, фотографии которых хранятся в семейных архивах. А если нет фотографий, чтобы дети и внуки помнили их имена и боевой путь. Жители Курагинского района могли разместить данные о своих родных и близких в соцсетях или на сайте Бессмертного полка.

Еще одна акция стала очень любимой. Буквально в каждом населенном пункте страны и, конечно, Курагинского района появились «Окна Победы». С особым чувством детсадовцы и школьники вместе со своими родителями, бабушками и дедушками вырезали "девятки", звезды, салюты, журавлей и многое другое из того, что напоминает нам о празднике Победы и тех, кто ее завоевал.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» проводится также накануне праздника. К этому символу Победы мы уже привыкли, и с удовольствием и ветераны, и молодежь прикрепляют к груди эту ленту. Они как бы говорят этим «Я помню, я горжусь!». Георгиевские ленты раздавали жителям района волонтеры молодежных организаций, учреждений культуры.

И в международной акции "Сады памяти" приняли участие курагинцы.

«Свеча жизни» - так по аналогии с акцией «Свеча памяти» назвали свою акцию юнармейцы Краснокаменска. Во Дворце культуры прошло мероприятие, на котором ребята рассказали о памятнике на территории поселка - «Народу отстоявшему свободу и независимость Родины» и, конечно, о тех, чьей памяти он посвящен. Если говорить о памятных и патриотических акциях, то именно юнармейцы Курагинского района принимали в них самое активное участие.

Несмотря  на  то,  что  не  рекомендовалось   проводить  массовые   мероприятия, ничто не   помешало нам   отметить праздник  в  главном  его предназначении. Мы   помним. Мы  гордимся.

 

 

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?