Чаще стали болеть дети. Актуальная информация по распространению covid19 в Курагинском районе

Чаще начали болеть дети. Актуальная  информация  по распространению covid19 в Курагинском районе

Продолжает увеличиваться число жителей Курагинского района, заболевших covid19. В настоящее время в госпитале Курагино находится на лечении 54 человека. Пациенты с тяжелой формой, а это ежедневно 1-2 человека, переводятся в госпиталь г. Минусинск. По данным от 26 октября 25 жителей района находятся на поточном кислороде.

На амбулаторном лечении с коронавирусной инфекцией находятся сейчас 384 человека. При этом, количество детей, которым поставлен такой диагноз за последнюю неделю, возросло вдвое. По-прежнему тяжело болеют люди старше 60 лет.

Курагинская районная больница еще раз напоминает, что только вакцинация является единственным способом избежать тяжелого течения заболевания и приглашает в стационарные пункты вакцинации. Их на территории района 5. Также работает мобильная бригада для вакцинации жителей отдаленных населенных пунктов.

В настоящее время можно поставить прививки вакцинами Спутник V, Спутник - лайт, КовиВак.

Информация по теме: Коронавирус грозная инфекция, и курагинцы с этим согласны, Лучше прививка, чем болеть. А вы это понимаете, курагинцы?, Министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик с рабочей поездкой побывал в Курагинском районе

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?