Актуальная информация по распространению коронавируса в Курагинском районе по состоянию на 18.10.2021

Коронавирусная инфекция

Снова увеличилось число заболевших коронавирусной инфекцией в Курагинском районе, что привело к решению увеличить количество койко-мест в районной больнице до 80.

 По состоянию на 18.10.2021 года в госпитале находятся 53 человека, из них 52 - жители Курагинского района . Основная часть из них - со средней формой тяжести заболевания, в возрасте старше 60. Пациенты с тяжелой формой течения заболевания проходят лечение в г.Минусинск. 20 человек находятся на поточном кислороде. 322 человека находятся на амбулаторном лечении, из них: в возрасте от 18 до 59 лет - 213человек, старше 60 лет - 90 человек, младше 18 лет - 19 человек.

За последние две недели количество заболевших увеличилось вдвое. Высокий показатель заболевания по Курагинскому району объясняется низким темпом вакцинации жителей, в частности категории « 60+». К заболеванию коронавирусом ежедневно добавляются сезонные заболевание такие как грипп и ОРВИ, поэтому в целом число заболевших очень велико. Медицинские работники напоминают, что единственным надежным способом избежать тяжелого течения коронавирусной инфекции или гриппа, является вакцинация!

Сделать прививку можно обратившись в Курагинскую районную больницу.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?