Актуальная информация о распространении коронавирусной инфекции от 16.11.2021

Актуальная информация о распространении коронавирусной инфекции от 16.11.2021

В Курагинском ковидном госпитале на 100 мест сегодня на лечении находится 90 человек. Из них 50 человек нуждаются в обеспечении кислородом, 4 человека находятся в реанимации,1 из них подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, 3 на СИПАПЕ, на поточном кислороде 46 человек.

В Минусинский госпиталь больные из Курагинского района не направляются, так как там нет мест. Мощности для подачи кислорода задействованы полностью. Около 600 человек находятся на амбулаторном лечении.

Медицинские работники районной больницы по-прежнему подчеркивают, что заболевание, у тех, кого пришлось госпитализировать, протекает тяжело. В подавляющем большинстве это люди, которые не сделали прививку.

Уважаемые жители района, не забывайте, что прививка является единственно надежным средством защиты от болезни, а также вовремя проходите ревакцинацию. В районе работает 5 стационарных пунктов вакцинации, мобильный ФАП. В Курагинскую районную больницу поступило 1500 доз вакцины от коронавирусной инфекции Спутник V.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?