Администрация Курагино обратилась к жителям районного центра

Администрация Курагино обратилась к жителям районного центра

Администрация поселка Курагино опубликовала на своем сайте обращение к жителям муниципального образования - пгт Курагино и п. Ойха. В обращении говорится: «Порядок на улицах, благоустройство, озеленение и  внешний вид поселка -  наша общая забота. Необходимо, чтобы не только работники закрепленных за территориями предприятий и организаций, но и все жители п. Курагино и п. Ойха бережно относились к своей малой Родине.»

Владельцам частных подворий напоминают, что в соответствии с «Правилами благоустройства, санитарного содержания территорий, организации уборки, обеспечения чистоты и порядка  на территории МО п. Курагино», граждане, имеющие во владении или в аренде  жилые дома и земельные участки, обязаны содержать прилегающую к жилому дому территорию в порядке. Сюда входит уборка мусора, скашивание травы, поддержание в исправном и опрятном состоянии ворот, оград и изгородей, кроме того, жильцам запрещено складировать различный хлам в местах общего пользования (у забора, дороги и так далее),  хранить на придомовой территории дрова, сено.

В 2022 году административной комиссией поселка Курагино рассмотрено уже 66 дел, нарушители получили предупреждения или оштрафованы. Но в обращении подчеркивается, что администрация поселка не ставит своей целью обязательно наказать нерадивых хозяев, наша задача навести порядок на улицах и во дворах.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?