15 новых деревьев в Курагино появились в День защиты детей

В День защиты детей в Курагинском районе прошли не только праздничные концерты. Взрослые своим примером показали, что нужно заботиться об экологии, а также провели акцию, призывающую к профилактике жестокого обращения с детьми.

1 июня подполковник полиции МО МВД России «Курагинский» Татьяна Порядина, старший инспектор по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Ирина Данилович, член общественного совета Евгений Блинцов и учащиеся Курагинской школы №3 в одном из скверов поселка Курагино высадили 15 саженцев.

После посадки деревьев ребятам рассказали о важности и необходимости проведения таких мероприятий для экологии района, поздравили школьников с Днем защиты детей и вручили им сладкие подарки, пожелав успехов и ярких летних каникул.

В Краснокаменском Дворце культуры в День защиты детей прошла акция под названием «Разноцветные ладошки». Направлена она была на профилактику жестокого обращения с детьми. Людей призывали не проходить мимо, если они видят, что кто-то плачет и нуждается в защите. Чтобы выразить своё согласие с акцией, каждый желающий мог подойти к столику, вырезать отпечатки цветных ладошек и наклеить их на «Земной шар».

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Десять минус три будет, прописью?