13 января День российской печати

13 января День российской печати

В 1703 году в России вышла в свет первая печатная газета – «Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и иных окрестных странах». В память об этом событии с 1991 года отмечается День российской печати.

В Курагинском районе читатели  могут познакомиться с новостями в газетах "Тубинские  вести", "Курагинский курьер" и  "Твои аргументы".

По данным Красноярскстата, в последние годы происходит сокращение числа выпускаемых периодических изданий и их тиражей. На смену бумажным разворотам пришли онлайн версии изданий, которые подавляющее большинство людей просматривают на смартфонах, планшетных компьютерах и прочих технических устройствах цифровой эпохи.

Среди  таких  изданий - сайт "Курагинские  новости "Вариант" и наши  группы   в  соцсетях и  мессенджерах.

В 2020 году в Красноярском крае выходили в свет 125 газет и 64 журнала (включая другие периодические издания). Общий годовой тираж прессы составлял 56 миллионов экземпляров. В первом полугодии 2021 года в регионе выпускались 112 газет и 55 журналов.

В Республике Хакасия в 2020 году выпускались 43 газеты и 9 журналов (включая другие периодические издания). Общий годовой тираж прессы составлял 9,8 миллиона экземпляров. В первом полугодии 2021 года в регионе печатались 38 газет и 7 журналов.

В 2020 году в Республики Тыва публиковались 14 газет и 7 журналов (включая другие периодические издания). Общий годовой тираж прессы составлял 1,7 миллиона экземпляров. В первом полугодии 2021 года в регионе выходили в свет 12 газет и 6 журналов.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?