Медали курагинским

Общество » Медали курагинским "блокадникам"

Приближается памятная дата - 27 января страна отмечает 75-летие полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Правительством г. Санкт-Петербурга изготовлены памятные медали и направлены во все регионы, где проживают сегодня бывшие жители блокадного Ленинграда. {img1}На территории Курагинского района, проживают сегодня 7 человек, которые маленькими детьми жили в осажденном городе и были спасены.

Происшествия » Два часа шла расчистка дороги

На территории Курагинского района есть одно место, где ежегодно, в том или ином объеме, происходит сход снежных лавин. Это урочище Эктаж (Иктаж). 23 января в 13:28 на 28 км автодороги Курагино – Черемшанка (Эктаж) произошел сход снежных масс объемом 25 м3.

Культура » В музее открылась выставка рисунков

В Курагинском краеведческом музее открылась выставка рисунков Любови Кирилюк (Горлановой). Выпускница школы №1 окончила факультет прикладной биотехнологии и ветеринарной медицины КрасГАУ. В настоящее время Любовь живет в Красноярске. Рисует с детства, любимый материал - пастель, любимое направление - анималистика или точнее, иппография.

Общество » Хорошеет Шалоболино

Один из жителей Шалоболино в 17 лет уехал из родного села, 40 лет был горожанином. Теперь он снова живет на своей родине и радуется, что любимое село обновляется.

Сарай пенсионерки сгорел дотла

Происшествия » Сарай пенсионерки сгорел дотла

21 января в г. Артемовске по ул. Гагарина произошел пожар. Загорелись надворные постройки. Сообщение в ЕДДС поступило в 18.35. В тушении пожара приняли участие два автомобиля с автоцистернами и 5 пожарных.

Верны крещенским традициям

Религия » Верны крещенским традициям

В день Крещения Господня традиционно самыми посещаемыми местами становятся храмы, ну а еще - открытые водоемы и родники. Все сибиряки считают, что вода в любых источниках в этот день становится святой, и несут ее в свои дома.

Общество » О профилактике наркомании на весь край

Лекция «Профилактика наркомании и предупреждение распространения психоактивных веществ» для сотрудников  учреждений и организаций, работающих с подростками и молодежью, прошла дистанционно.

Обсуждаются  вопросы реализации реформы

Власть » Обсуждаются вопросы реализации реформы

В связи с множеством вопросов, касающихся реализации реформы в области обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Курагинского района эта тема стала самой обуждаемой на совещаниях в администрации района и выездных совещаниях на территориях.

Курагинская команда прошла  во второй этап краевого  конкурса

Молодёжная политика » Курагинская команда прошла во второй этап краевого конкурса

В крае завершён первый этап конкурса на лучший профориентационный отряд "Profi в prof". Мероприятие организовано агентством труда и занятости населения Красноярского края. Курагинский район в  этом конкурсе представляла команда «Выбор» из Кошурниковского филиала Минусинского сельскохозяйственного колледжа.

Страница 2 из 4«1234»