Курагинские школьники познакомились с работой полиции

Правопорядок » Курагинские школьники познакомились с работой полиции

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся курагинской школы №1 познакомились с работой различных служб полиции. Эксперты-криминалисты рассказали о том, какие бывают экспертизы и как они проводятся. Не остался без внимания и чемодан эксперта.

Итоговое  совещание  полицейских

Правопорядок » Итоговое совещание полицейских

24 января в Межмуниципальном отделе МВД России «Курагинский» состоялось итоговое совещание личного состава в котором приняли участиее также Глава района Владимир Дутченко, председатель РСД Любовь Заспо, прокурор района Денис Шишков и руководитель курагинского межрайонного следственного отдела Николай Пономарев. Выполняя задачи, поставленные МВД России, отдел "Курагинсккий" осуществил комплекс мер, направленных на защиту граждан от преступных посягательств, обеспечение правопорядка и общественной безопасности.

Общество » Готовятся мероприятия к памятной дате

В районе идет подготовка к празднованию юбилейной даты новейшей истории страны. 15 февраля будет отмечаться 30-летие со дня вывода советских войск из Афганистана. Афганская война стала самым длительным по продолжительности и крупномасштабным локальным конфликтом после Великой Отечественной войны.

Нельзя  забыть.

Общество » Нельзя забыть.

В Курагино прошли мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда. 24 января Курагинский поселковый совет ветеранов пригласил школьников на встречу, посвященную Дню воинской славы России – прорыву блокадного кольца. Перед учащимися выступили работники краеведческого музея, представители районного и поселкового советов ветеранов. 25 января встреча со школьниками прошла в Курагинском краеведческом музее. На ней присутствовала Валентина Филяева, жительница блокадного Ленинграда.

Золотой дубль Курагинских лыжников

Спорт » Золотой дубль курагинских лыжников

18-20 января в г. Канске состоялось Первенство Красноярского края по лыжным гонкам среди учащихся. В соревнованиях приняли участие 26 команд городов и районов Красноярского края, в том числе и команда Курагинского района,

Образование » В Курагинском ДДТ готовятся к краевому конкурсу

В Курагинском Дом детского творчества идет подготовка к участию в краевом конкурсе общественных инициатив «Мой край-мое дело». Завершился муниципальный этап по трем номинациям: социальные проекты; реализованные проекты и медиапроекты. 

Работа над инвестиционной привлекательностью района

Власть » Работа над инвестиционной привлекательностью района

23 января Глава района провел организационную встречу, в которой участвовали его заместители, главы поселений, руководители управлений и представители предпринимательского сособщества района. Речь шла о создании в районе проектной рабочей группы, главной целью которой будет повышение инвестиционной привлекательности террритории. В перспективе члены группы будут заниматься рассмотением проектов, направленных на социально-экономическое развитие нашего района.

Связь - их работа

Экономика » Связь - их работа

25 января на курагинском предприятии ООО «Связь-Стройкомплекс» подвели итоги работы за 2018 год.

Стартовал  конкурс профессионального мастерства

Образование » Стартовал конкурс профессионального мастерства

Ежегодно проводятся конкурсы профессионального мастерства практически во всех школах страны. Курагинский район не исключение. Управление образования объявило о начале конкурса "Учитель года -2019".

Власть » И вновь о "мусорной реформе"

По-прежнему множество вопросов не только у граждан, но и у должностных лиц разных уровней по поводу реализации так называемой мусорной реформы. В администрации района  по  инициативе районного руководства  22 января вновь прошло совещание  с  представителем регионального оператора ООО "Аэросити 2000".

Страница 1 из 41234»