Поставлены задачи по противодействию пожарам

12 марта Глава Курагинского района Владимир Дутченко и специалист администрации района по вопросам ГО и ЧС Эдуард Билле приняли участие в заседании краевой Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в режиме видеоконференцсвязи.

Перед участниками заседания выступили заместитель председателя Правительства Красноярского края Сергей Верещагин и начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Игорь Лисин. С докладами выступили министры Алексей Панов, Леонид Шорохов, и.о. Сергей Тагиров, о подготовительной работе отчитались главы 4 районов.

Речь шла о мерах пожарной безопасности и защите населения. Муниципальные образования должны привести в готовность силы и средства, организовать работу внештатных инструкторов по пожарной безопасности. Важной противопожарной мерой в сельских районах  является опашка и устройство противопожарных минерализованных полос. В прошлом году на эти цели была выделена краевая субсидия 2 млн 796 тыс. рублей. В 2021 году запланировано выделение Курагинскому району более 3 млн рублей на обеспечение первичных мер пожарной безопасности. В настоящее время специалистами администрации района ведётся работа по заключению соглашений.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?