Успехи курагинских спортсменов- борьба, футбол, теннис, шашки, баскетбол

18-20 марта в г. Минусинске состоялись зональные соревнования по мини-футболу среди юношей 2006-2008 г.р. «Президентские спортивные игры» зона «Юг». Команда Краснокаменской школы, в составе которой играли Егор Арангольд, Олег Бахарев, Егор Бахарев, Артем Буянов, Даниил Жибинов, Захар Захаров, Сергей Радионов, Андрей Синько, заняла 2 место. Команду подготовил Евгений Михалев.

19 марта в пгт Шушенское состоялось Открытое первенство Шушенского района по вольной борьбе. В своих весовых категориях 1 место заняли Олег Халдин, Иван Рудой, Глеб Ермаков, Кристина Лосева, Кирилл Бобров, 2 место заняли Филипп Борисов, Максим Огнев, Алексей Жлудов, Михаил Куликов, 3 место занял Лев Менгерт. Борцов подготовил тренер Александр Борисов.

19 марта в клубе «Илья Муромец» состоялось первенство Курагинского района по русским шашкам среди мужчин и женщин. Среди женщин 1 место Евдокия Немкина (с. Рощинское) 2 место Галина Караблина (пгт Большая Ирба) Среди мужчин 1 место Алексей Тихомиров (с. Имисское) 2 место Владимир Димов (с. Петропавловка) 3 место Геннадий Сергеев (с. Каратузское) Лучшим шашистом турнира признан, выступающий вне конкурса Сергей Петров (с. Каратузское).

19 марта в спортивном зале «Факел» пгт Курагино состоялось Первенство района по настольному теннису среди мужчин и женщин. Среди женщин 1 место Ирина Дорогина (г. Артемовск) 2 место Анжела Дик (пгт Курагино) 3 место Анастасия Овчинникова (г. Артемовск) Среди мужчин 1 место Сергей Слепнев (пгт Курагино) 2 место Валерий Калинин (пгт Курагино) 3 место Илья Бердников (пгт Курагино).

20 марта в пгт Большая Ирба состоялись районные соревнования по баскетболу среди юношей 2007-2008 г.р. «Президентские спортивные игры» на призы Олега Жильцова. 1 место Ирбинская школа (тренер Святослав Земцов) 2 место Курагинская школа №1 (учитель Михаил Демидов) 3 место Рощинская школа (учитель Алексей Вяткин)