Процедура распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на погашение кредитов стала еще проще

Процедура распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на погашение кредитов стала еще проще

Более 6,5 тысяч семей, получивших сертификаты на материнский (семейный) капитал в Курагинском, Каратузском, Краснотуранском и Идринском районах края, воспользовались средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий.

Теперь процедура распоряжения средствами материнского (семейного) капитала на погашение кредитов стала еще проще: обращаться в ПФР не нужно, можно заявить о своем желании непосредственно в банке.

Вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк, с которым заключено соответствующее соглашение, где одновременно оформляется кредит и подается заявление на его погашение или уплату первого взноса. А банк уже направляет заявление с необходимыми документами в ПФР для принятия решения.

На сегодняшний день такие соглашения Отделением ПФР по Красноярскому краю заключены с 8 банками региона. В их число входят ПАО Сбербанк, филиалом ПАО ВТБ, АО «Россельхозбанк», ПАО «Банк УРАЛСИБ», «Газпромбанк», АО «Россельхозбанк», «МТС-Банк», «Альфа-банк».

Номера телефонов горячей линии специалистов Курагинского МРУ:

Для жителей Курагинского района: 8 /39136/ 2-59-20, 2-21-35;

Для жителей Идринского района: 8 /39135/ 2-26-75;

Для жителей Каратузского района: 8 /39137/ 2-12-36;

Для жителей Краснотуранского района: 8 /39134/ 2-13-18.

 

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?