Будущим пенсионерам

Будущим пенсионерам

Пенсионный фонд самостоятельно запросит сведения о стаже и заработке граждан, необходимые для назначения пенсии, если такие документы не представлены заявителем по собственной инициативе. Запросы направляются работодателям, в государственные и муниципальные органы власти, в архивные учреждения, в компетентные органы иностранных государств.

Управление Пенсионного фонда в Курагинском районе Красноярского края (межрайонное) настоятельно рекомендует гражданам обращаться по вопросу оценки пенсионных прав для назначения пенсии заблаговременно - не менее, чем за год до даты наступления права.

Также каждый гражданин может контролировать свой индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде. Делать это можно в личном кабинете на сайте ПФР, через портал  госуслуг или в клиентской службе ПФР. Полная информация на индивидуальном лицевом счете позволит гражданам подать заявление на назначение пенсии в электронном виде с отметкой «назначить по данным индивидуального лицевого счета», а специалистам ПФР назначить пенсию своевременно и в полном объеме.

Для получения этой услуги необходимо предварительно записаться на прием по теме «Заблаговременное предоставление документов для назначения пенсии» на сайте https://es.pfrf.ru/znp/ или по телефонам предварительной записи, расположенным на сайте Пенсионного фонда России в разделе «Контакты региона».

По номерам телефонов, указанным ниже, можно получить дополнительную информацию:

Для жителей Курагинского района: 8 /39136/ 2-48-13, 2-53-63

Для жителей Идринского района: 8 /39135/ 2-26-75

Для жителей Каратузского района: 8 /39137/ 2-12-36

Для жителей Краснотуранского района: 8 /39134/ 2-27-31

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Количество времен года (сезонов), прописью?