3 года за 500 тысяч

23 специалистам в Курагинском районе в 2019 году выплатили «подъемные». 264,3 млн рублей в этом году в крае будет потрачено на кадровое обеспечения агропромышленного комплекса.

Решение кадрового вопроса требует комплексного подхода. Поэтому профильная подпрограмма действует по нескольким направлениям:

привлечение и закрепление молодых специалистов и рабочих на селе;

повышение профессионального уровня отраслевыхкадров;

создание благоприятной социально-экономической обстановки в сельских территориях.

В 2019 году впервые подъемные в сумме 500 тыс.рублей получили 16 специалистов, еще 7 специалистов получили повторно по 500 тыс.рублей с обязательным условием отработать еще 3 года по специальности, с учетом ранее отработанного 3-х летнего периода по первой части подъемных.

Три специалиста сельского хозяйства получили социальные выплаты на компенсацию части затрат, связанных с получением высшего профессионального образования по заочной форме обучения на контрактной основе.

Предоставлены субсидии четырем хозяйствам района на компенсацию 70% затрат, связанных с выплатой заработной платы 17 молодым специалистам.

В базовых хозяйствах Курагинского района производственную практику прошли 26 студентов, количество наставников составило 14 человек. Законом края предусмотрена государственная поддержка в виде субсидирования хозяйствам части затрат на выплату заработной платы практикантам и наставникам.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?