Железная дорога требует строгого соблюдения правил

В школе №7 поселка Курагино сотрудники транспортной полиции приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных 1 сентября.

По окончании праздничной линейки стражи правопорядка побеседовали с первоклассниками и присутствующими родителями – рассказали о правилах поведения на объектах железнодорожного транспорта, определили безопасный маршрут для детей, живущих на противоположной стороне станции, кому придется ежедневно пересекать железную дорогу по пути в школу и обратно.

Майор полиции Саркис Харатян подчеркнул, что ни в коем случае нельзя переходить железнодорожные пути в несанкционированных местах, игнорируя имеющийся в наличии специально оборудованный путепровод для пешеходов.

По информации Абаканского линейного отдела ЛО МВД России, после бесед в школе инспекторы отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) провели рейдовые мероприятия на станции. Они обнаружили взрослых и детей, которые минуя надземный пешеходный мост пытались перейти пути по рельсам. Стражи порядка остановили каждого, провели беседы и вручили памятки о правилах поведения.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Два плюс три будет, прописью?