Экстремизм - не для школьников!

Фото: МО МВД России «Курагинский»

В связи с началом нового учебного года сотрудники МО МВД России «Курагинский» провели профилактические беседы в общеобразовательных школах Курагинского района.

На доверительные беседы к школьникам пришли инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Надежда Мальцева, юрист Юлия Машина и инспектор по пропаганде ОГИБДД Дарья Краснова.

Надежда Мальцева рассказала ребятам и педагогам к склонности несовершеннолетних к участию в группах, пропагандирующих ненависть, насилие и массовые беспорядки в образовательных учреждениях. На встрече были раскрыты темы нравственности молодежи.

Надежда Васильевна напомнила школьникам о вреде и последствиях употребления спиртных напитков и наркотических средств. Инспектор по делам несовершеннолетних призвала учащихся быть более разумными и не совершать необдуманных поступков.

Юлия Машина напомнила ребятам о возрасте, с которого подросток привлекается к уголовной и административной ответственности, а Дарья Краснова рассказала ребятам о правилах дорожного движения и призвала молодых слушателей проявлять осторожность на дорогах.

В завершении бесед, сотрудники полиции раздали памятки о безопасном поведении детей в Интернете.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?