Участковые комиссии готовы к работе

Совещание, посвященное началу работы участковых избирательных комиссий на территории Курагинского района, состоялось 16 июня в зале заседаний администрации района. Прошло оно в режиме видеоконференцсвязи, в зале присутствовали лишь представители территориальной комиссии и руководители участковых комиссий п. Курагино.

Совсем уже скоро произойдёт важное событие для жителей России. С 25 июня по 1 июля пройдёт голосование по поправкам в Конституцию. С 16 июня начинают работу комиссии и, кроме подготовки к голосованию в означенные дни, члены комиссий будут также принимать заявления от граждан, которые зхотят проголосовать по не по месту прописки, а по месту своего фактического пребывания во время голосования. Прием заявлений продлится до 21 июня.

Голосование пройдет в течение семи дней. Этот срок установлен для того, чтобы не собирать сразу много людей на участках На совещании обсуждался вопрос обеспечения противоэпидемической безопасности - речь шла о соблюдении дистанции, о выдаче средств защиты и одноразовых ручек. Рассматривался вопрос организации передвижных участков. Кроме того, есть возможность проголосовать, не выходя из дома. Для этого достаточно подать заявку на портале госуслуг или позвонить в свою участковую комиссию.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Сколько дней в году (не високосном), цифрами?