Проверяются избирательные участки

Проверяются  избирательные  участки

В Курагинском районе идет подготовка к единому дню голосования. 8 сетября состоятся довыборы в Законодательное собрание Красноярского края. Жителям района, как и еще ряда территорий, входящих в Кировский одномандатный избирательный округ № 2 и Курагинский одномандатный избирательный округ № 15, предстоит определиться с двумя депутатами в Законодательное собрание Красноярского края.

Напомним, в Курагинском округе мандат освободил Егор Васильев, перешедший на работу в краевое правительство в должности министра экономики и регионального развития Красноярского края, депутатом по Кировскому округу был Алексей Клешко, трагически ушедший из жизни 19 ноября 2018 года.

В настоящее время комиссия, в состав которой входят представители администрации района, районной избирательной комиссии, полиции и противопожарной службы, побывала уже на большинстве из 54 избирательных участков района. Проверяется все - обеспеченность помещения электроэнергией, связью, мебелью, средствами тушения пожаров, благоустройство прилегающей территории. Пока неудовлетворительную оценку готовности имеют участки в селах Уральское и Нижне-Быстрая, где  есть проблемы с энергооборудованием и благоустройством. Комиссия проведет повторную проверку после устранения недостатков.

Уважаемые жители района, приглашаем вас принять активное участие в выборах, несмотря на горячую сельскохозяйственную и дачную пору.

Рейтинг

В этом разделе

Добавить комментарий

Обновить

Естественный спутник земли?