Крючком и спицами можно творить настоящие чудеса

Несмотря на то, что сегодня все можно купить, желание рукодельничать не пропадает и у совсем юных россиянок, и у тех кто постарше, и даже мужчины находят удовольствие в вязании. Сегодня это часто называют хендмейд. Эксклюзивные вещи популярны. Научится вязать можно и нужно - мастерицы это точно знают.

По Пушкинской карте - в кинотеатр "Сибирь"

На «Пушкинскую карту» в 2022 году начислено 5000 рублей! А это значит, что все зрители кинотеатра в Курагино от 14 до 22 лет, оформившие карту, могут рассчитаться ей за билеты - сходить в кино и на мероприятия!

В Курагинском Доме культуры обновили противопожарный инвентарь

В учреждениях культуры Курагинского района  весь персонал обязательно проходит обучение и инструктажи по пожарной безопасности.

Году культурного наследия посвящена выставка книг

На ее территории России проживает более 190 разных народов. Наш Курагинский район тоже многонациональный, и у каждого народа своя культура, обычаи и традиции.

Старый Новый год в Кошурниковском ДК

В лучших народных традициях провели праздник для ребят в ДК пгт Кошурниково. В день, который у нас парадоксально называется Старый Новый год выбирали хозяина и хозяйку, потом обряжали их в народные костюмы, а остальные ребята приходили к ним с колядками.

Музею имени А. Кошурникова тесно в здании школы

Сегодня филиал районного краеведческого музея музей располагается на втором этаже Кошурниковской школы № 22. В этом есть плюсы и значительные минусы - в здание общеобразовательного учреждения, особенно в период противоэпидемических ограничений, нельзя приглашать экскурсии.

Милые и мягкие сувениры делаю юные курагинские мастерицы

Среди множества техник изготовления одежды испокон веков было известно валяние из шерсти. В студии под названием "Шерстинка" делают множество интересных, красивых и милых, каких-то уютных вещиц.

Активная работа ведется в Брагинском сельском Доме культуры

После ремонта в Брагинском сельском доме культуры у жителей появились новые возможности для проведения свободного времени с пользой.

Хорошее настроение создавали работники культуры Курагинского района

Весело и очень активно прошел Новый год в Курагинском районе. Учреждения культуры организовывали для местного населения разные развлечения, ведь именно клубы и дома культуры в такие праздники являются местами, где можно встретить своих знакомых и отлично провести время.

В Краснокаменском Дворце культуры состоялась премьера

Новый год в подводном царстве Народный театр «Образ» Краснокаменского ДК это любимое место общения для людей, ценящих театральное искусство.

Страница 11 из 33«789101112131415»